Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 11:51

Блокадную подстанцию в Петербурге превратят в музей циркового искусства

Фото: © ru.wikipedia.org / Tura8 

Фото: © ru.wikipedia.org / Tura8 

Здание блокадной подстанции было передано Цирку на Фонтанке. Об этом сегодня сообщил директор Петербургского цирка Михаил Смородкин. Он отметил, что цирку это интересно в первую очередь из-за близкого соседства. По словам Смородкина, на площади в 3 тысячи квадратных метров может расположиться прекрасный музей.

— Она нам необходима, именно поэтому мы обращались к руководству города, чтобы они рассмотрели возможность передать её нам. Самое главное, что у нас есть общий двор с подстанцией, если бы она перешла кому-нибудь другому, то мы бы просто были заблокированы с точки зрения погрузки с заднего двора. Это бы парализовало нашу работу, — рассказал Смородкин в комментарии Лайфу.

Он также подчеркнул, что производить какие-либо изменения в подстанции они имеют право при соблюдении требований комитета охраны памятников.

— Ещё я был на встрече с общественными градозащитными организациями. Договорились, что часть помещений будет использована для проведения памятных выставок, посвящённых именно работе сотрудников Горэлектротранса в дни блокады.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров