Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 14:40

"Лента" купила сеть супермаркетов K-Ruoka в Петербурге и Ленобласти

Стоимость сделки составляет 11,4 млрд рублей и профинансирована за счёт средств компании и долгосрочных кредитов.

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Владельцы сети гипермаркетов "Лента" закрыли сделку по приобретению бизнеса Kesko. Торговая компания из Финляндии владела 10 гипермаркетами и одним супермаркетом, которые работают в Петербурге и Ленобласти под брендом K-Ruoka. К тому же "Лента" приобрела три земельных участка в Ленинградской и Московской областях, которые ранее принадлежали Kesko.

— Эта сделка существенно усилит позиции "Ленты" в Санкт-Петербурге, обеспечив ещё большим жителям города доступ в наши магазины недалеко от дома. Компания станет крупнейшим оператором гипермаркетов в городе. Тем не менее мы по-прежнему видим большой потенциал для развития в Санкт-Петербурге и на прилегающих территориях, поэтому мы продолжим органический рост и в формате гипермаркетов, и в формате супермаркетов. Магазины будут работать под брендом "Ленты", с нашим ассортиментом, логистикой и по бизнес-процессам компании. Мы ожидаем, что процесс интеграции магазинов будет в целом завершён до конца года, — заявил генеральный директор "Ленты" Ян Дюннинг.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров