Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 11:40

Смольный отказался расторгнуть договор со студией Лебедева, УФАС возбудит дело

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Петербургское УФАС намерено в течение 10 дней возбудить антимонопольное дело в связи с отказом комитета по развитию туризма расторгнуть договор со студией Артемия Лебедева на разработку логотипа города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

— В своём письме комитет заявляет о невозможности расторжения указанного договора, так как на момент его заключения он действовал не как орган государственной власти Петербурга, а как хозяйствующий субъект. Таким образом, по мнению комитета, положения закона о защите конкуренции на тот момент на него не распространялись, — сообщили в УФАС.

В ведомстве уточнили, что до 14 декабря сообщат, по какой статье закона о защите конкуренции возбуждено дело.

Ранее в УФАС заявляли, что договор между компанией Лебедева и комитетом по развитию туризма на создание серии туристических логотипов для Петербурга был составлен с грубыми нарушениями закона о защите конкуренции: в документах было прописано, что соглашение было подписано в тот же день, когда чиновники приняли готовые работы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров