Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 15:19

Оперуполномоченный в Луге получил год условно за лень и подделку документа

Сотрудник правоохранительных органов написал объяснение об отсутствии факта хищения имущества от имени потерпевшего, чтобы закрыть неинтересное дело.

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Теперь уже бывший оперуполномоченный группы уголовного розыска 118 ОП ОМВД России по Лужскому району Ленобласти получил условный срок за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог. Как сообщили в ГСУ Следственного комитета по Ленобласти, мужчина решил избавиться от неинтересного дела о краже имущества самым простым, на его взгляд, способом. Оперуполномоченный, находясь на рабочем месте, просто взял лист бумаги и самостоятельно написал записку об отсутствии факта хищения имущества от имени потерпевшего. 

На основании этого поддельного документа ленивый сотрудник правоохранительных органов отказал пострадавшему в возбуждении уголовного дела.

Однако в скором времени подлог был раскрыт, и мужчина предстал перед судом. Теперь уже бывший оперуполномоченный приговором Лужского суда получил год условно с испытательным сроком на 1 год 10 месяцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров