Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2016, 08:33

Данни и Ломбертс оставили отпечатки стоп для клубного музея "Зенита"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Во вторник в тренировочном центре на улице Аккуратова прошла презентация слепков игроков футбольного клуба "Зенит" Мигеля Данни и Николаса Ломбертса для будущей Аллеи славы сине-бело-голубых, которая будет располагаться в клубном музее. Рекордсмены среди легионеров по числу проведённых матчей за "Зенит" стали первыми действующими футболистами-нероссиянами, которые приняли участие в подобной церемонии.

— Продолжаю чувствовать себя обычным футболистом. Конечно, мне приятно попасть в число легенд "Зенита". Клуб поддерживает меня всё это время, поэтому надеюсь, что скоро вернусь на поле, начну играть и принесу команде много забитых мячей и результативных передач. Хочу принести успех клубу и болельщикам, — отметил Данни.

Португальский полузащитник провёл в составе сине-бело-голубых 242 матча, забил 64 мяча и отдал 86 результативных передач. Вместе с клубом Данни становился трёхкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка страны, обладателем Суперкубков России и УЕФА. На счету Ломбертса помимо рекордного числа матчей среди легионеров клуба 11 голов и шесть результативных передач. Вместе с "Зенитом" бельгиец становился четырёхкратным чемпионом страны, двукратным обладателем Кубка России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка страны.

По словам Данни, он уже начал тренироваться в поле, в том числе с мячом, и на сборах в январе надеется присоединиться к команде.

— Да, это прекрасное чувство, — признался Ломбертс. — 285 матчей, которые я провёл в составе "Зенита", — это серьёзно. Посмотрим, сумею ли я набрать 300. Приятно быть частью великой истории, и я горжусь этим достижением.

Ранее для Аллеи славы "Зенита" отпечатки стоп и рук оставляли Станислав Завидонов, Герман Зонин, Василий Данилов, Анатолий Зинченко, Владимир Казачёнок, Юрий Желудков, Анатолий Давыдов, Александр Горшков, Михаил Бирюков, Владимир Голубев, Вадим Храповицкий и Владимир Клементьев, Вячеслав Малафеев, Алексей Игонин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров