Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 декабря 2016, 11:03

Эксперты: Малыша, умершего в ноябре в машине скорой, не было шансов спасти

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

В Ленобласти завершена экспертиза после трагедии в Ломоносовском районе, когда в машине скорой помощи умер 4-летний Марк. Согласно её результатам, спасти малыша практически не было шансов. "Даже если бы его довезли до больницы, спасти всё равно не удалось бы", — прокомментировал Николай Емельянов, зампредседателя областного правительства по социальным вопросам.

Он также уточнил, что семья, в которой произошёл несчастный случай, приехала в Ломоносовский район из Удмуртии. При этом они не зарегистрировались по месту жительства и не были прикреплены к участковым врачам. Поэтому медики не осматривали мальчика до того, как всё произошло, и не могли сделать вывод о его состоянии.

В правительстве региона всем семьям, которые оказались в подобной ситуации и не имеют прописки, готовят уведомления. По словам областного чиновника, это необходимо прежде всего для того, чтобы данные о проживающих были в администрации.

Он также сообщил, что для скорой помощи будет создана единая система. Областные реанимобили не будут закреплять за конкретной больницей. Вызов будет поступать на станцию, которая распределит любую из 30 машин. С 15 декабря региональная служба скорой помощи начнёт работать по этой схеме.

Трагический инцидент произошёл днём 26 ноября в Ломоносовском районе Ленобласти. Из коттеджного посёлка "Глуховское раздолье" госпитализировали 4-летнего мальчика Марка. У малыша и его брата поднялась температура почти до 40 градусов. С признаками ротавирусной инфекции их повезли в больницу. Примечательно, что медики приезжали на вызов дважды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров