Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 20:03

"Зенит" ушёл на каникулы, потерпев своё первое поражение в Европе

Фото: © REUTERS/United Photos/Toussaint Kluiters

Фото: © REUTERS/United Photos/Toussaint Kluiters

Обидчиком петербургского клуба стал голландский "Алкмар", которому команда Мирчи Луческу уступила в 6-м туре Лиги Европы (2:3).

Напомним, до этого "Зенит" одержал в Лиге Европы 2016/17 пять побед с общим счётом 15:5. На этот раз питерцы тоже сыграли результативно, однако провалы в защите и неуверенные действия на воротах Юрия Лодыгина перечеркнули их усилия. Притом что Луческу выпустил в Голландии, по сути, боевой состав, несмотря на то, что игра для "Зенита" не имела турнирного значения — первое место было обеспечено заранее.

Клуб из Санкт-Петербурга в осенне-зимней части сезона 2016/17 потерпел четыре поражения в 26 матчах при пяти ничьих. В РФПЛ обидчиками команды Луческу стали "Терек" и "Краснодар", а в Кубке России — "Анжи".

Отметим, что в весеннюю стадию еврокубков — 1/16 финала Лиги Европы 3 помимо "Зенита" от России пробились "Ростов" и "Краснодар", который завершит групповую стадию ЛЕ матчем против "Ниццы" во Франции.

Лига Европы. 6-й тур. Группа D

Алкмар — Зенит — 3:2 (2:0)

Голы: Ринстра, 7 (1:0). Хапс, 43 (2:0). Жулиано, 58 (2:1). Танкович, 68 (3:1). Вайтенс, 80 (3:2 — автогол).

Маккаби Тель-Авив — Дандолк — 2:1.

Зенит — 15. Алкмар — 8. Маккаби Тель-Авив — 7. Дандолк — 4.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров