Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 декабря 2016, 09:30

Фигуранты коррупционного "дела главы ГУСБ МВД" оказались давними приятелями

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Бизнесмены Сергей Зиновенко и Констанин Марченков в дружественных отношениях с главой "Деловых линий" и участвовали в совместных тимбилдингах.

Петербуржцы Сергей Зиновенко и Константин Марченков выступали посредниками в сделке с представителем "Деловых линий", именно им Тимченко доверил забрать сумку с 50 миллионами рублей. Задержанные по подозрению в посредничестве во взятке Зиновенко и Марченков оказались давними приятелями, а также знакомы с главой "Деловых линий" Фаридом Мадани. Сергей Зиновенко — владелец фирмы правовой защиты бизнеса "Зиновенко и партнёры". Она оказывает услуги по сопровождению сделок и юридической консультации. По версии следствия, именно Зиновенко и Константин Марченков, владелец компании по производству рекламных конструкций, баннеров и объёмных световых надписей, получили от представителя "Деловых линий" муляж денежных средств.В социальных сетях Зиновенко с Марченковым своей дружбы не скрывают. Кроме того, Сергей Зиновенко дружит с Фаридом Мадани и на некоторых фото представляет футбольную команду "Деловых линий". Также неоднократно фамилию Зиновенко можно увидеть на совместных тимбилдингах компании Фарида Мадани.По данным следствия, Тимченко с ноября вымогал 100 миллионов рублей у руководства ООО "Деловые линии". За это незаконное вознаграждение он обещал закрыть дело о неуплате налогов на 1,5 млрд рублей, возбуждённое в отношении компании, и способствовать снятию ареста с расчётных счетов "Деловых линий". Тимченко требовал, чтобы первая часть взятки в размере 50 млн была передана ему через посредников на позднее 8 декабря, а вторая — после снятия ареста со счетов компании. 

Накануне вечером Марченков и Зиновенко получили от представителя "Деловых линий" муляж денежных средств на подземной парковке в Петербурге. После этого они были задержаны сотрудниками УФСБ. 

Между тем в кабинете Тимченко, который также был задержан, обнаружили крупную сумму — 350 тысяч рублей. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинений подозреваемым и аресте. Расследование продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров