Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 декабря 2016, 01:32

Девочка с котом и собакой спаслась при пожаре в Ленобласти, где погибла её семья

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Девочка находилась отдельно от остальных членов семьи, потому что болела ветрянкой.

При пожаре, унёсшем жизни пяти членов семейства Вязовских в Тосненском районе Ленобласти, выжила старшая дочь, 14-летняя Дарья.Как стало известно Лайфу, девочка болеет ветрянкой, поэтому, чтобы не заразить других детей, пребывала в старом деревянном доме. Остальные члены семьи в момент возгорания находились в новом доме. Оба здания соединены между собой проходом. Выход из нового дома был только один — через этот проход.

По словам очевидцев, пожар мог начаться в старом доме. Дарья выбежала оттуда и вывела домашних животных  кота Бонифация и пса Грея. За дочерью на улицу выскочил отец семейства и попытался позвать на помощь соседей.

— Прибежал сосед Игорь с криком "Вызывайте пожарных, сам не справляюсь" и убежал. Пока я вызывал пожарных... В общем, больше я Игоря в живых не видел, — рассказал мужчина, живущий по соседству.

Вероятно, глава семейства вернулся в горящий дом и оказался в огненной ловушке. По словам спасателей, проход сгорел очень быстро, отрезав семейству путь к спасению.

Соседи отмечают, что семья Вязовских была верующей. После произошедшего выжившую Дарью отправили к отцу Николаю, настоятелю местной церковно-приходской школы. У девочки осталась бабушка, которая проживает в Москве. С ней уже пытаются связаться.

По словам соседей, это не первая трагедия в семье Вязовских: в прошлом году один из их детей утонул.

Напомним, вечером 9 декабря в деревне Ульяновке Тосненского района Ленинградской области произошёл пожар на Пролетарской улице. На частной территории горело два дома — деревянный и строящийся блочный. При пожаре погибло пять человек — двое взрослых и трое детей.

Следственный комитет Ленобласти проводит проверку по факту гибели пяти человек в пожаре. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров