Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 декабря 2016, 09:24

В петербургской библиотеке для слепых отмечают Международный день танго

Фото:©L!FE

Фото:©L!FE

Международный день страстного танца отмечают сегодня и особенные танцоры. На протяжении полугода в городской библиотеке для слепых преподаватели помогают всем желающим освоить этот аргентинский танец.

Организатор студии танго Дмитрий Корытов рассказал Лайфу, что его на это вдохновил известный фильм Мартина Бреста "Запах женщины", а именно один из главных героев картины, которого сыграл Аль Пачино. В одной из сцен слепой отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд (Аль Пачино) мастерски танцует чувственное танго с молодой девушкой.

— Нам помогают волонтёры, также мы привлекаем ребят из других танцевальных школ, — сказал Дмитрий Корытов.

Волонтёры отмечают, что их особенные ученики очень терпеливы и выносливы, ведь все они хотят добиться лучшего результата.

— В первый день мне было сложно, я привыкла танцевать одна, а здесь нужно было прислушиваться к партнёру, — поделилась впечатлениями одна из участниц проекта Екатерина Середина.

Заместитель директора библиотеки для слепых Татьяна Серова подчеркнула, что с помощью подобных проектов слепым людям легче адаптироваться к жизни в социуме.

Международный день танго отмечается 11 декабря, в день рождения аргентинского певца и киноактёра, знаменитого Короля Танго — Карлоса Гарделя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров