Регион

Уведомления отключены

12 декабря 2016, 16:25

Транспортный поток на ЗСД достиг исторического максимума

Фото: © vk.com/nchspb

Фото: © vk.com/nchspb

В прошедшую пятницу транспортный поток на Западном скоростном диаметре достиг исторического максимума — в этот день было зафиксировано почти 223 тысячи транзакций, сообщил начальник отдела по связям с общественностью "Магистрали Северной столицы" Андрей Цапу.

— Транспортный поток на магистрали продолжил рост, достигнув максимального исторического значения в пятницу, 9 декабря. В этот день было зафиксировано почти 223 тысячи транзакций. Всего за неделю зафиксировано более 1 млн 350 тысяч транзакций, — отметил Цапу.

В настоящий момент, по его словам, реализация транспондеров находится на рекордном уровне — ежедневно пользователям выдаётся до полутора тысяч устройств. До пуска движения по Центральному участку такое количество транспондеров распространялось за неделю.

— Отмечу, что с открытием движения по Центральному участку в два раза возросло количество выездов из транспондерных полос задним ходом, что является одним из факторов затруднений движения перед наиболее востребованными пунктами оплаты, характерным для адаптационного периода. Призываем новых пользователей перед поездкой посмотреть обозначения полос на сайте ЗСД, а пользователей транспондеров заранее проверять баланс лицевого счёта в личном кабинете или мобильном приложении.

Как уже сообщалось, центральный участок ЗСД открыли для движения транспорта в прошлые выходные. В первый день работы магистрали водители без транспондеров спровоцировали пробки на въездах. Всего в воскресенье по трассе проехали почти 160 тысяч раз, что признали аномальным показателем для выходного дня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров