Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2016, 18:00

Спасённые со льдины в Финском заливе подростки убежали от своих спасителей

Спасателям пришлось снимать с ледового покрова Финского залива группу из четырёх подростков, решивших получить острые ощущения и сделать фотографии. Однако вернуться на берег самостоятельно ребята так и не смогли. В 18:30 заметившие подростков на льду очевидцы вызвали спасателей.

Сотрудники поисково-спасательной службы Петербурга прибыли на место и за полчаса вызволили ребят со льдины при помощи лестницы и другого инвентаря. Но подростки не были рады большому вниманию к себе, тем более что на место был вызван и наряд полиции. Юные экстремалы решили не дожидаться его прибытия и скрылись в неизвестном направлении. Видео с места происшествия прислал в редакцию гражданский корреспондент через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

Как сообщалось ранее, в понедельник вечером в оперативные службы поступило сообщение о том, что на оторвавшейся от берега льдине у Канонерского острова находится несколько детей. В районе Морского канала спасателям с помощью трёхколенной лестницы через щель во льдине удалось вытащить на берег четырёх подростков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров