Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2016, 09:04

Депутаты ЗакСа хотят ужесточить наказание за рекламу проституток

Фото: © gov.spb.ru

Фото: © gov.spb.ru

Депутаты петербургского ЗакСа разработали поправку в Административный кодекс, предполагающую увеличение штрафов за различные правонарушения с 5 до 50 тысяч рублей, а в некоторых случаях — до 100 тыс. рублей.

К примеру, законом Петербурга административная ответственность установлена за натравливание собак на людей и животных, распространение печатной продукции эротического характера, в том числе с предложением сексуальных услуг, действия, направленные на пропаганду педофилии. 

— За совершение этих и многих других правонарушений налагается штраф в размере 5 тысяч рублей для граждан или 50 тысяч рублей для должностных лиц. Размер штрафа является явно несоразмерным тяжести и общественной опасности совершённых деяний, — уверен глава фракции "Единой России" в ЗакСе Александр Тетердинко.

Парламентарий предлагает дать возможность субъектам РФ увеличивать максимально возможный размер штрафа за административные правонарушения, предусмотренные региональными законами, для граждан — до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — до 100 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров