Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2016, 18:32

Петербургские бобслеисты расстроены переносом чемпионата мира из России

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Перенос чемпионата мира по бобслею и скелетону из России стал неожиданностью, сообщил тренер, президент федерации бобслея Санкт-Петербурга Николай Куликов.

— Мы с сыном, скелетонистом Павлом Куликовым, сейчас находимся в Сочи, прикатываем трассу. Хотели принять участие в домашнем чемпионате мира. Новость о его переносе, конечно, опечалила нас. Всё-таки у нас есть достойные спортсмены, которые готовы были побороться на этой трассе за хорошие места, — пояснил Куликов.

По мнению петербургских спортсменов, трассу в столице Олимпиады-2014 хорошо подготовили для приёма соревнований любого уровня.

— Не может быть такого, что это заявление просто высосано из пальца. Я предлагаю дождаться решения федераций, куда будут направлены материалы Ричарда Макларена о допинге в России, и после этого уже делать какие-то выводы. Но выводы придётся делать в любом случае. И в том случае, если это лживые обвинения в сторону России, и в том, если они заслуженные, — уверен Куликов.

По мнению главы спортивной организации, России не следует отвечать на перенос чемпионата мира каким-либо бойкотом.

— Я буду отдавать свой голос за то, чтобы спортсмены выполняли свою функцию, а именно участвовали в соревнованиях и в честной борьбе выявляли, кто из них сильнейший в мире, — добавил Куликов.

Как уже сообщалось ранее, во вторник вечером на сайте Международной федерации бобслея и скелетона появилось сообщение о переносе чемпионата мира по этим видам спорта из Сочи в другой город. Новое место проведения турнира планируют назвать в ближайшие дни. Перед этим решением Германия призвала международную федерацию рассмотреть вопрос переноса ЧМ из Сочи в другое место. Скорее всего, именно немцы и станут хозяевами турнира, отнятого у России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров