Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 декабря 2016, 15:45

В Петербурге медики дважды завели сердце девушки, потерявшей сознание в метро

Фото: © flickr.com / Alexander Lyubavin

Фото: © flickr.com / Alexander Lyubavin

Благодаря профессиональной работе реаниматологов молодую женщину удалось довезти до больницы живой.

Вечером в среду, 14 декабря, в вестибюле станции метро "Озерки" 27-летней жительнице Липецкой области неожиданно стало плохо. На место в экстренном порядке прибыла бригада врачей скорой помощи. Медики, увидев умирающего человека, вызвали реанимобиль и стали оказывать девушке экстренную помощь прямо в вестибюле метро. 

Прибывшая бригада реаниматологов перенесла больную в автомобиль. Девушку подключили к системам искусственного кровообращения и вентиляции лёгких. После этого врачи в течение двадцати минут пытались завести сердце. Настойчивость медиков взяла верх, и в конце концов у больной появился пульс.

Однако уже на подъезде к больнице сердце девушки остановилось во второй раз. Однако врачи сделали невозможное и вновь восстановили сердцебиение. 

Девушку доставили в реанимацию Елизаветинской больницы живой. По данным Лайфа, у неё были проблемы с сердцем, из-за которых она уже перенесла операцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров