Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 декабря 2016, 21:13

Ополченец Серб не стал дожидаться решения УФМС и вернулся в Донбасс

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Ополченец Владимир Веклич, известный под позывным Серб, заявил, что решение о прекращении его депортации всё ещё не получено, в связи с чем он был вынужден вернуться в Донбасс.

— У меня не осталось выбора, как продолжить службу, по-другому здесь никак не выжить. Служу я в 9-м полку морской пехоты, полковая разведка, Новоазовска, ДНР, Мариупольское направление. За прошлую неделю потеряли одного бойца  — Кадета. А пока воюю и жду, когда УФМС подчинится решению суда, — рассказал Лайфу Владимир Веклич.

В конце октября 2016 года стало известно, что ополченец Владимир Веклич находится на пропускном пункте Изварино, в нейтральной зоне между Россией и Луганской Народной Республикой под присмотром российских пограничников. На границе ему выдали уведомление, в котором сообщалось, что по инициативе петербургского УФМС ему запрещён въезд в Россию до 2021 года.

В августе ополченец зарегистрировался в Петербурге и решил подать документы для получения временного разрешения на пребывание в России, чтобы со временем получить вид на жительство, однако процесс затянулся на неопределённый срок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров