Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2016, 06:39

В Европейском университете возобновился учебный процесс

Фото: © vk.com/eupublic

Фото: © vk.com/eupublic

В пятницу утром, как и планировалось, в Европейском университете возобновился учебный процесс, который приостанавливался из-за лишения вуза лицензии. Об этом сообщила руководитель аппарата ректора Алла Самолётова.

— С утра студенты ходят на занятия. С сегодняшнего дня мы возобновили учебный процесс. Ждём решения суда по ещё рассматриваемому делу, — отметила сотрудница университета.

В июле Генеральная прокуратура провела комплексную проверку университета. Поводом для реакции послужила жалоба депутата Виталия Милонова, к которой позже добавились обращения других активистов. В заявлениях указывалось на отсутствие медпункта, выдачу стипендий в конвертах в иностранной валюте, незаконные перепланировки помещений и прочие нарушения. Однако на сайте самого университета появилось сообщение о том, что работники вуза готовы бороться за своё образовательное учреждение до конца. Как подчеркнули в вузе, это лишь "формально-юридическая коллизия".

В начале декабря Рособрнадзор потребовал приостановить деятельность Европейского университета. Перед этим Дзержинский районный суд подтвердил невыполнение предписаний контролирующих органов, выявивших нарушения в работе учреждения.

13 декабря Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство университета о приостановлении действия распоряжения Рособрнадзора. Было заявлено, что нормальная работа вуза будет восстановлена до рассмотрения иска об оспаривании предписания Рособрнадзора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров