Регион

Уведомления отключены

16 декабря 2016, 10:25

Проникший на "Зенит-Арену" руфер: Охрана на стройке стадиона очень серьёзная

Коллаж. Фото: © youtube.com

Коллаж. Фото: © youtube.com

Петербургский руфер Александр Монастырёв, на днях проникший на стройку стадиона на Крестовском острове и снявший там восьмиминутное видео, преодолев все рубежи охраны, утверждает, что уровень охраны "Зенит-Арены" вполне высок и попасть туда было очень непросто — подготовка заняла много времени.— Вообще, попасть можно на любую стройку. Нюанс только в том, сколько денег вы на это потратите и времени. Можно спрыгнуть на парашюте с вертолёта и очутиться где угодно. Вас, конечно, оттуда выгонят, но вы успеете какое-то время побыть там и поснимать. Но этой своей съёмкой я хотел показать совсем другое. Охрана на "Зенит-Арене" очень хорошая, серьёзная. По видео видно, что меня вместе с камерой чуть не поймали в первые же минуты нахождения на объекте, но удалось от них скрыться, — рассказал в эфире Лайфа Монастырёв.

По словам руфера, всю операцию он детально продумал заранее и даже знал, что конкретно и как он будет снимать.

— Всё случилось ранним утром. Кстати, передаю привет начальнику охраны. Могу утверждать, что просто так случайный человек с улицы туда не попадёт: с охраной там всё на вполне достойном уровне. Чтобы попасть внутрь, нужно приложить очень много усилий. Хотя делать там особо нечего. Много видео со стадиона есть в Интернете: его снимают сами рабочие. У меня просто характер видеоролика получился немного другой, чем их съёмки. Моя работа связана с высотой, и я хотел показать стадион своим взглядом. Не все ведь готовы подняться на большую высоту. А во многих моих видео — красивые виды с высоты. То, что большинство никогда не сможет увидеть своими глазами. Снимал видео на "Зенит-Арене", уже понимая, что я хочу видеть на картинке в итоге, — поделился Александр Монастырёв.Как уже сообщалось, ранее в Интернете появилось видео, снятое руфером на строящейся "Зенит-Арене". Парень прокрался мимо охраны объекта и свободно прогулялся по стадиону. В процессе съёмки он даже сумел пообщаться со строителями.

Руководитель движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов считает, что охрана на "Зенит-Арене" после этого инцидента должна быть серьёзно усилена.

— Очередной руфер проник на территорию строящегося стадиона на Крестовском острове. На "Зенит-Арене" совсем скоро пройдут важные футбольные матчи с участием национальных сборных. Но уже сегодня необходимо обеспечить профессиональную охрану, которая бы не позволила руферу даже подняться по ступенькам стадиона, — отметил Курдесов. — Я не хочу думать о плохом, но если бы на месте мирного руфера были террористы, цель которых сорвать проведение в России чемпионата мира по футболу 2018 года, то сегодня мы говорили бы совсем на другую тему. Стадион на Крестовском острове и так очень дорого обошёлся петербуржцам, и нельзя его потерять из-за обычного разгильдяйства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров