Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2016, 15:27

Пережившая инсульт и 2 дня ждавшая помощи в Домодедово женщина не может говорить

По словам дочери 40-летней женщины, её мама способна только моргать и мотать головой.

Пассажирка из Петербурга, госпитализированная после того, как просидела в ожидании помощи два дня в аэропорту Домодедово, по-прежнему находится в тяжёлом состоянии. Как рассказала корреспонденту Лайфа её дочь Анастасия З., Наталья не может говорить, на все вопросы и разговоры она реагирует при помощи глаз. Если требуется односложный ответ, она может кивать или мотать головой.Анастасия также подчеркнула, что руководство аэропорта с ней до сих пор так и не связалось. В полицию девушка планирует обратиться только после того, как здоровье её мамы стабилизируется.

Напомним, рано утром 2 декабря 40-летняя жительница Петербурга Наталья З. собиралась вылететь из Москвы в Северную столицу. Поздно ночью 5 декабря её дочери Анастасии позвонили с номера мамы. Собеседник на другом конце трубки сообщил, что он работник медпункта Домодедово. Мужчина рассказал, что Наталья З. сейчас находится в аэропорту в очень плохом состоянии.

Прилетев в Домодедово, Настя нашла свою маму в медпункте. Женщина, по словам дочери, лежала в холодном помещении в экскрементах. Только после приезда дочери Наталье вызвали скорую помощь. Врачи незамедлительно отвезли женщину в домодедовскую больницу, где был поставлен диагноз — инсульт.

Однако, по сведениям пресс-секретаря аэропорта, после прохождения регистрации женщина направилась в зону вылета, но "по какой-то причине осталась в терминале". Кроме того, представитель Домодедово указал, что женщина могла сама передвигаться и это якобы подтверждают записи с видеокамер в зале ожидания. 

— 5 декабря в медпункт аэропорта поступил вызов от сотрудников полиции о том, что в зоне вылета находится женщина с подозрением на проблемы со здоровьем. Врачи сопроводили пассажирку в медпункт, где ей оказали медпомощь, — заявил пресс-секретарь аэропорта Александр Власов. 

По словам представителя аэропорта, во время нахождения пассажирки в медпункте её состояние постоянно находилось под контролем врачей. Пациентке предложили госпитализацию, от которой она отказалась до прибытия дочери. После, получив согласие от дочери, врачи медпункта незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи из Домодедово. После чего пациентка была направлена в больницу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров