Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2016, 13:39

Тигрица Герда повредила сотруднику Ленинградского зоопарка руку, ногу и лицо

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Пострадавший рассказал, что хищница несколько раз укусила его за конечности и поцарапала щёку.

Сотрудник Ленинградского зоопарка, по случайности выпустивший сегодня утром из вольера тигрицу, рассказал о том, какие повреждения нанесла ему Герда. По словам 29-летнего Владимира Ш., хищница сначала укусила его в ногу. После этого челюсти Герды дважды сомкнулись на руке работника зоопарка, и напоследок тигрица поцарапала ему щёку. 

— Со мной всё нормально. Хочу забыть это как страшный сон, — сообщил Владимир. 

В данный момент мужчина находится в травматологическом отделении Александровской больницы.

Напомним, утром в субботу, 17 декабря, в Ленинградском зоопарке ловили сбежавшую из клетки 18-летнюю тигрицу Герду. Как сообщили в МЧС, на место происшествия выезжали спасатели. К счастью, их помощь не потребовалась: сотрудники зоопарка справились сами. 

Тигрицу быстро поймали и усыпили при помощи снотворного. После инцидента животное поместили во внутреннем помещении зверинца, чтобы она могла отдохнуть. Посетителей, которые из-за инцидента ждали открытия, пустили бесплатно.

Однако прогулка на свободе не прошла для хищницы без последствий. Теперь сотрудники зоопарка переживают за её здоровье, ведь в таком преклонном возрасте животное может не пережить укол снотворного.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров