Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2016, 07:36

Патриарх Кирилл проводит богослужение в Александро-Невской лавре

Литургия проходит в Свято-Троицком соборе. Завтра патриарх проведёт богослужение в Николо-Богоявленском морском соборе в память о святителе Николае Чудотворце.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры в воскресенье, 18 декабря, утром проходит божественная литургия, которую возглавляет патриарх Кирилл.Завтра предстоятель РПЦ проведёт праздничное богослужение в Николо-Богоявленском морском соборе на Никольской площади в память о святителе Николае Чудотворце.Собор, в котором проходит сегодняшнее богослужение с участием патриарха, выбран неслучайно. Именно здесь он принял все три степени священства — диакона, иеромонаха и епископа.День памяти Николая Чудотворца православные верующие отмечают 19 декабря. Святитель Николай всегда почитался как помощник детям, морякам, купцам и несправедливо осуждённым. В народном западном христианстве его образ соединился в фольклорным персонажем — рождественским дедом — и превратился в Санта Клауса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров