Регион

Уведомления отключены

19 декабря 2016, 08:53

Дочь умершего после поездки в такси пенсионера: Диспетчеры отказались помочь

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Женщина уверена, что её замёрзшего в снегу пожилого отца можно было спасти, если бы сотрудники диспетчерской службы проявили человечность и вовремя связали её с водителем.

Дочь замёрзшего насмерть в снегу пожилого петербуржца Наталья рассказала Лайфу, что такой страшной гибели её отца можно было избежать, если бы сотрудники диспетчерской службы такси отнеслись к ней с пониманием и вовремя связали с водителем. В этом случае, уверена женщина, её 77-летнего отца можно было найти живым и отвезти домой. 

Однако никто из диспетчеров помогать Наталье не стал — с водителем её так и не соединили. В службе поддержки женщине также отказали в помощи. После этого Наталья обратилась в полицию, однако там её попросили написать официальный запрос. 

— Говорят: "Извините, мы никакой информации не даём!", — и вешают трубку. Я говорю: "Стойте!" Мне посоветовали позвонить в отдел сервиса. Я звоню в отдел сервиса — мне говорят: "Никаких комментариев и телефонов мы не даём". 

В конце концов водитель сам прибежал в полицию, однако только после того, как узнал о смерти пассажира. Поиски начались только на следующее утро. Таксист показал место, где он высадил пожилого мужчину, и там, возле чужого дома, родственники обнаружили окоченевший труп петербуржца. 

Как выяснилось, пенсионер пытался попасть в дом, к которому его привезли: стучал в окна, но ему так и не открыли.

— Вернулся хозяин дома на улице Заречной, дом 16, увидел следы у своей калитки и пошёл по ним, — рассказала Лайфу Наталья. — Оказывается, папа ходил под забором и пытался попасть, потом лёг и уснул прямо там, под деревом. 

В компании перевозчика ошибку объяснили человеческим фактором. Как там заверили, пассажира высадили в нужном месте. 

— Пассажир был довезён до того адреса, который он говорил: до посёлка Иннолово, улица Заречная, дом 16, — заявил глава юридического управления службы такси "Везёт" Олег Никитин. — Пассажир был высажен, и, несмотря на то, что водитель пытался ему помочь дойти, пассажир отказался. 

Тем не менее Никитин заявил, что в ситуации будут разбираться, ведь случай получил широкий общественный резонанс.

Напомним, несколько дней назад петербурженка посадила своего пожилого отца в такси известного городского перевозчика. Мужчина собирался на дачу в один из посёлков Ленобласти — Иннолово. Однако водитель такси "Везёт" привёз пожилого петербуржца по неверному адресу и совсем в другой населённый пункт — деревню Райкузи. Такая ошибка произошла из-за того, что в обоих посёлках имеются улицы с названием "Заречная". Мужчина вышел из машины, после чего таксист уехал. Не сумев попасть домой, пожилой петербуржец замёрз в снегу.

Следственным отделом по Ломоносовскому района СУ СК по Ленинградской области по данному факту проводится проверка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров