Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 17:20

Финкельштейн: Пугачёва вышла из состава акционеров Театра песни, устав от судов

Как заявил один из владельцев, на сроки возведения будущего театра данное решение никакого влияния не окажет.

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Театр песни Аллы Пугачёвой будет построен в Петербурге, однако уже не получит имени примадонны. Об этом заявил совладелец проекта, президент медиакорпорации PMI Евгений Финкельштейн.

— Сколько полоскали имя Аллы Борисовны, которая хотела привнести в этот город какую-то пользу. Мне кажется, что ей просто надоели все эти постоянные судебные тяжбы, поэтому она приняла решение выйти из состава акционеров. Алла Борисовна изначально была против того, чтобы площадка носила её имя. Мы всегда говорили, Театр не назывался Аллой Пугачёвой, всегда назывался по-другому. Так называлась компания, — подчеркнул глава корпорации.

Ранее стало известно, что примадонна отказалась от участия в возведении Театра песни, строительство которого уже несколько лет пытаются согласовать с властями Петербурга.

— На сроки возведения будущего театра данное решение никакого влияния не окажет, — добавил Финкельштейн.

Ранее президент медиакорпорации заявил, что сроки возведения театра можно будет озвучивать после получения документации. По предварительным данным, начало строительства станет возможным приблизительно через полтора года. 

Напомним, что в устье реки Смоленки было запланировано строительство Театра песни Аллы Пугачёвой. Проект оценивался в 400 млн долларов. Но строительство концертного комплекса площадью 120 тыс. кв.м не утвердили в правительстве в 2014 году. Компания арендовала около 2,7 га земли, но построить комплекс так и не смогла. Несмотря на это, Театр песни продолжает выплачивать аренду. По данным СМИ, ООО "Театр песни Аллы Пугачёвой" на 51% принадлежит Евгению Финкельштейну, на 32% Кристине Орбакайте и на оставшиеся 17% Алле Пугачёвой.

В декабре Верховный суд РФ отказал комитету имущественных отношений Петербурга в пересмотре судебных актов об отказе в иске о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачёвой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров