Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 09:47

Макаров пообещал перевоспитать самого молодого депутата ЗакСа Сысоева

Коллаж. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Коллаж. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров пообещал делать всё от него зависящее, чтобы самый молодой депутат петербургского парламента — 22-летний Виктор Сысоев из фракции ЛДПР — "сформировался как личность с большой буквы".

— Через пять лет вы его не узнаете, — пообещал политик.

Единоросс намерен лично заняться привитием коллеге навыков парламентской работы, даже несмотря на то, что они принадлежат к разным фракциям. Макаров напомнил, что до прихода в политику служил в Военно-космической академии им. Можайского и подготовил сотни офицеров.

— Мои ученики занимают генеральские должности, среди них есть выдающиеся учёные, — рассказал Макаров.

В самом начале заседания он поздравил Сысоева с днём рождения и отметил, что любая новость о политике, кроме некролога, — это хорошо.

Сысоев широко засветился в СМИ трижды. Он стал самым молодым депутатом в истории городского парламента, будучи при этом сыном депутата ЗакСа от другой фракции — шестикратной олимпийской чемпионки Любови Егоровой.

Затем молодой политик шокировал журналиста, попросив его самостоятельно придумать ответы на вопросы о планах депутата по поводу парламентской работы. А впоследствии претензии к Сысоеву возникли уже у прокуратуры, которой не понравились его ответы на письма избирателей. По мнению надзорного органа, они были написаны формально и под копирку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров