Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 09:51

На новогодних праздниках в Петербурге ожидается мокрый снег с дождями

В Гидрометцентре не исключают угрозу наводнения в первой половине января, снегопадов при этом не ожидается.

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

В первой половине января в Санкт-Петербурге ожидается слабо отрицательная температура с периодическим усилением ветра. О погоде в новогодние праздники сообщил главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов, выступая на городской межведомственной комиссии по подготовке к отопительному периоду.

— Над Скандинавией западные ветра, в январе пройдут циклоны, ожидается вынос тёплых воздушных масс, но температурный фон должен быть попрохладнее, температура днём в пределах –1…6°С, ночью до –10°С. Вероятны оттепели до 0 и +3°С, которые снова связаны с циклонами и усилением ветра. Не исключаю угрозу наводнения в первой декаде, — отметил Колесов.

По его словам, в ближайшей перспективе сильных снегопадов в Санкт-Петербурге не будет. В целом температура в январе станет на 2–4°С выше среднегодовой нормы, которая для первого месяца зимы составляет –7,8°С. Уровень осадков не превысит 120% и будет ненамного выше нормы, добавили в Гидрометцентре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров