Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2016, 19:50

"Жесть" как она есть — скейтеры в ужасе от нового петербургского скейт-парка

По словам многократного чемпиона России по скейтбордингу Максима Круглова, на потраченные деньги можно было построить самую роскошную площадку в мире, однако получившийся парк буквально вызывает слёзы.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Петербургские скейтеры глубоко разочарованы и даже шокированы новым крытым скейт-парком "Жесть". Оборудованное помещение должно открыться завтра на проспекте Космонавтов. Чемпион мира и многократный чемпион России, входящий в топ-20 мировых райдеров — Максим Круглов — пробрался в скейт-парк накануне открытия и оценил качество спортивной площадки. По его словам, при виде этого сооружения на глаза буквально наворачиваются слёзы и создаётся впечатление, что "мы вернулись в начало двухтысячных годов". При этом совершенно непонятно, куда делись огромные суммы, потраченные на этот парк, говорит Круглов. 

— Мы почти в 2017 году, а как будто назад в двухтысячные: железный каркас, на него что-то наложили, чего-то там построили. Пол стоил 15 миллионов, его пробовали заливать аж три раза. Он такой высоты, что на эти деньги можно было построить лучший парк в мире. За эти 15 миллионов, которые потрачены только на пол, можно было построить парк как в Лос-Анджелесе, "Беррикс", с мрамором и со всеми делами. И не нужно уже это деревянное чудовище, которое они сейчас построили, — поделился своей болью спортсмен. 

Как пояснил основатель петербургской школы экстрима Виктор Демидов, главная причина такой некачественной реконструкции — непрофессионализм подрядчиков. 

— Всегда были и есть компании мирового уровня, которые готовы идти на серьёзные скидки ради такого проекта. Но почему-то контракт был заключён напрямую, без тендера. Фирма, которая занималась строительством парка, вообще ни разу не строила скейт-парки. Вот представьте, что гимнастический зал, в котором готовят будущих олимпийских чемпионов, построила фирма, которая до этого делала туалеты! — прокомментировал ситуацию Виктор Демидов. 

Райдер пообещал, что просто так они эту ситуацию не оставят и постараются привлечь общественность к расследованию постройки нового "парка".

Возведением и реконструкцией "Жести" занимались разные компании. Коммерческий директор фирмы "Федераль" Родион Тихомиров пояснил, что они отказались от реконструкции ещё на стадии проекта. 

— Мы сразу устранились от этой истории по реконструкции, потому что проект был изначально подготовлен непрофессионально. Строить такой проект нам было бы для своей репутации очень плохо, — пояснил Тихомиров.

Однако заместитель генерального директора компании, которая занималась непосредственно реконструкцией, — Антон Балыкин — заявил, что не видит никаких недочётов в выполненной работе. 

— У меня, как у подрядчика, к выполнению своих работ никаких замечаний нет, потому что всё выполнено в соответствии с техническим заданием и под чётким контролем дирекции по управлению спортивными сооружениями. Постоянно, еженедельно приглашались профессиональные роллеры, скейтеры, с которыми проводились консультации — как лучше провести те или иные работы или изменения, — сообщил Антон Балыкин.

Почему те же скейтеры остались крайне недовольны получившимся парком, остаётся "загадкой века".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров