Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 08:16

В Ленобласти задержан подозреваемый во взяточничестве сотрудник Роспотребнадзора

Фото: © Сергей Мамонтов/архив редакции

Фото: © Сергей Мамонтов/архив редакции

Эксперт потребовал от директора одной из фирм взятку за непривлечение к административной ответственности за торговлю товарами несоответствующего качества.

Ведущий специалист-эксперт Роспотребнадзора по Ленинградской области подозревается во взяточничестве, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.

В отношении 42-летнего ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленобласти во Всеволожском районе, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ "Получение взятки с вымогательством взятки" следственным отделом по городу Всеволожску возбуждено уголовное дело.

— Установлено, что мужчина, находящийся при исполнении своих должностных полномочий, потребовал от директора одной из фирм денежное вознаграждение за непривлечение к административной ответственности за торговлю товарами несоответствующего качества в размере 15 тысяч рублей. После передачи гражданином указанной суммы подозреваемый был задержан, — рассказали в пресс-службе.

Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому, добавили в ведомстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров