Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 09:52

Метро в новогоднюю и рождественскую ночи будет работать без перерывов

1 января в период с 0:00 до 3:00 будут прекращены реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей.

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

В Петербурге в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января метрополитен будет работать без ночного технологического перерыва.

— В это время для входа и выхода пассажиров будут открыты все вестибюли станций, кроме первого вестибюля станции "Проспект Ветеранов", второго вестибюля станции "Ленинский проспект", второго вестибюля станции "Площадь Ленина", первого вестибюля станции "Московская", второго вестибюля станции "Невский проспект", а также вестибюлей станций "Технологический институт — 1", "Площадь Александра Невского — 2", "Достоевская" и "Спасская", — рассказали в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен".

При этом на предприятии отметили, что 1 января в период с 0:00 до 3:00 будут прекращены реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей — в это время пассажиры смогут приобрести в кассах только жетоны за наличный расчёт. Проход через турникеты будет осуществляться как по жетонам, так и по проездным билетам, оформленным или пополненным ранее. 7 января в период с 2:00 до 4:30 также будут прекращены реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей — проход на станции будет осуществляться по жетонам и проездным билетам.

Как сообщалось ещё в начале ноября, стоимость разовой поездки в метрополитене Петербурга с полуночи 1 января 2017 года увеличится на 10 рублей — до 45 рублей. В Интернете сразу же появились предложения о продаже жетонов по 26 рублей за штуку. Руководство метрополитена рекомендовало не покупать жетоны таким образом, поскольку не исключены подделки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров