Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 декабря 2016, 07:59

Петербургский триптих с Моторолой вдохновил пермяка на граффити в родном городе

Фото: © vk.com/ Вечерний Металлострой

Житель Перми Егор Боровиков, увидев в социальных сетях триптих, в который вошли изображения погибшего ополченца Донецкой Народной Республики Арсена Павлова (Моторолы), убитого боевиками героя РФ Магомеда Нурбагандова и портрет бойца Вооружённых сил России Александра Прохоренко, решил реализовать петербургскую задумку и нарисовать подобное граффити у себя на родине — в Перми.

— Мы действительно вдохновились триптихом, который нарисовали у вас. Я случайно увидел в каком-то всероссийском паблике. Захотел сделать из-за того, что каждого из них считаю героем и примером для молодёжи, — рассказал он.

Боровиков отметил, что после того, как граффити появится в Перми, он планирует запустить эстафету по другим городам России, несмотря на то, что подобная инициатива у некоторых вызвала негатив.

— Хочу запустить волну по всем городам. Кину эстафетную палочку пяти городам, а они — далее. Несколько Пермских пабликов осветили данную информацию, и я встретил некий негатив со стороны меньшего населения. Но мне без разницы, — говорит Боровиков.

Первое, что он планирует сделать — провести опрос по районам города, и потом "в самом позитивно настроенном районе" активисты будут искать место для граффити.

— Согласовывать будем с администрацией и искать варианты такие, чтобы никто ничего не смог испортить. Делать будем весной. Пока не нашёл. Я полностью сам всё оплачу. В поиске граффитистов проблемы не будет, — заверил Боровиков.

Напомним, в конце декабря авторы граффити завершили работу над триптихом в посёлке Металлострой.

Третья часть граффити посвящена старшему лейтенанту, военнослужащему Сил специальных операций ВС РФ Александру Прохоренко. Он стал участником военной операции России в Сирии и погиб 17 марта 2016 года при исполнении служебных обязанностей в ходе боёв за Пальмиру. Художники подписали портрет Героя России словами "Огонь на себя".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров