Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 января 2017, 16:25

Пассажиры автобуса, который не пустили в Финляндию, добирались на попутках

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Представители компании Lux Express не смогли помочь туристам транспортом. Людям пришлось просить помощи у автопутешественников.

Пассажирам автобуса компании Lux Express, который пограничная служба России не пустила в Финляндию, пришлось продолжать свой путь на попутных машинах. Как рассказала Лайфу туристка Марина Щербакова, сотрудники компании не смогли предоставить людям какой-либо транспорт для продолжения путешествия. 

По её словам, люди ожидали решения проблемы на протяжении полутора часов. 

— Мы приехали на границу с Российской Федерацией, и когда уже зашли в терминал, нас сначала не допустили к прохождению таможенного контроля. Потом вышел представитель таможни и сказал, что у Lux Express какие-то проблемы. Нам сказали немножко подождать в терминале российском, мы подождали, после этого нам сказали, что у компании нет лицензии и дальше автобус не пойдёт. Возможно, нам предоставят другой автобус, но, к сожалению, когда это будет, непонятно, — вспоминает Марина. — Мы сели в автобус и стали ждать. Через полтора часа пришёл водитель и сказал, что новости неутешительные и автобус дальше не пойдёт, а замены никакой предоставлено не будет. 

Большинство туристов планировали продолжить своё путешествие паромом или самолётом.

— Мы просто начали разбегаться и просить проходящие машины, которые стояли на границе, чтобы они нас подвезли до аэропорта. Нам повезло: нас довезли бесплатно до аэропорта Хельсинки, — рассказала Щербакова.

Пассажирка рейса Марьяна Причепа пожаловалась, что из-за инцидента сорвалась её поездка на пароме. 

— Мы сами пришли в офис, когда приехали в город. Пришли в офис, написали им претензию. Нам сказали, что с 9-го числа, когда будут уже рабочие дни, они будут рассматривать нашу претензию. Потому что мы хотим вернуть и деньги, потерянные за паром из Хельсинки. Конечно, мы бы хотели как-то разобраться с этим, потому что мы расстроены, у нас выходные пропали, — уточнила она.

Представители Lux Express уже связались с пассажирами злополучного рейса и пообещали вернуть потраченные на билеты средства. Однако каким образом клиенты автобусной компании будут возвращаться в Россию, они пока не знают.

Автобус из Петербурга в Хельсинки компании Lux Express остановили на границе с Финляндией утром 2 января. Рейс развернули пограничники, объяснив это отсутствием лицензии на перевозку. В компании-перевозчике Лайфу подтвердили инцидент, однако причины случившегося не прокомментировали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров