Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2017, 22:40

Волонтёрам запретили принимать участие в поисках пропавшего в Коммунаре мальчика

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

По словам координатора поисковых мероприятий, волонтёры отработали территорию и были отозваны сотрудниками угрозыска и СК.

Гражданским добровольцам временно запретили принимать участие в поисковой операции в Гатчинском районе Ленобласти, где пропал шестилетний Егор Антонов. Эта информация была распространена вечером 8 января по сообществам в социальных сетях, связанных с поиском пропавших без вести.

"В настоящее время все мероприятия с масштабным участием добровольцев официальных организаций и простых граждан остановлены. Участие граждан в поисках более не требуется. Более того, вводится временный запрет (мораторий) на участие гражданских лиц в поисковых мероприятиях. С настоящего момента гражданам категорически не следует проводить какие-либо поисковые мероприятия. Завтра и в последующие дни гражданам не нужно приезжать в штаб. В случае если в дальнейшем возникнет необходимость в помощи, граждане будут об этом извещены", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что пропавший не найден. Дело находится на контроле в ГСУ СК по Ленобласти.

— Волонтёры отработали свою территорию и были отозваны сотрудниками угрозыска и Следственного комитета. Им сказали, что, если ещё понадобятся, к ним обратятся, — пояснила Лайфу координатор добровольцев Таисия Лебедева.

Как сообщалось ранее, поиском мальчика занимались 65 групп добровольцев, состоящих в общей сложности из более чем 400 человек. Кроме того, в поисковых мероприятиях задействованы водолазы — они прочёсывают реку Ижору, к берегу которой спасателей привели следы пропавшего ребёнка.

Напомним, шестилетний Егор Антонов пропал 7 января, в первой половине дня, во время прогулки с собакой. Следственный отдел по городу Гатчине СУ СК РФ по Ленобласти возбудил уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров