Регион

Уведомления отключены

10 января 2017, 15:58

Зоозащитники спасли собаку, заколотую вилами в Ленобласти

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

После того как несчастный пёс получил серьёзные травмы от рук жительницы деревни Рюмки, он примёрз к земле.

В деревне Рюмки Ленобласти собаку закололи вилами. Пса по кличке Снежок реанимировали с сильным обморожением и кровотечением в области таза.

— Животное поступило в тяжёлом шоковом состоянии. Очень сильно травмирована задняя часть туловища, мягкие ткани в области корня хвоста. Он под действием очень сильного шока и болезненности где-то прилёг полежать и просто примёрз. За счёт этого у него сильный некроз в области паха, — сообщила ветврач клиники "Ветико" Любовь Моисеева.

У местных жителей есть предположение, кто мог так жестоко расправиться с несчастным животным, но они молчат.

— Поступил звонок. Таких звонков у нас поступает много, но это, конечно, жуткая история. Позвонили две пенсионерки и рассказали, что подобрали в деревне Рюмки собаку, которую заколола у себя на участке женщина. Такую искалеченную собаку своими руками я грузила в первый раз. Деревенские знают пса. Зовут его Снежок. Видимо, они знают эту женщину, которая его заколола, потому что когда они мне это всё рассказывали, они озирались, — говорит директор приюта бездомных животных "Островок надежды" Екатерина Рубцова.

Псу по кличке Снежок около года. Он жил при церкви на местном кладбище. Как отмечает Екатерина Рубцова, животное абсолютно безропотно. 

— Не воспринять моими мозгами, что женщина могла так искалечить собаку, которая просто хотела зайти на участок и куда-то спрятаться от мороза, — признаётся директор "Островка надежды".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров