Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 08:30

Самая высокооплачиваемая вакансия года в Петербурге превысила полмиллиона рублей

Самыми востребованными стали специалисты по продажам (35% от общего числа вакансий), IT (16%) и студенты, только начинающие карьеру (10%).

Фото: © flickr.com / Vsevolod Knyazev

Фото: © flickr.com / Vsevolod Knyazev

По итогам 2016 года самыми привлекательными вакансиями на рынке труда Санкт-Петербурга стали должности начальника по строительству и генерального директора с зарплатой от 600 тысяч рублей.

Как сообщили Лайфу в службе исследований компании HeadHunter Северо-Запад, размер средней заработной платы в городе составил 40 тысяч рублей. Больше всего высокооплачиваемых вакансий было опубликовано в отраслях: IT и телеком (35%), строительство и недвижимость (22%), производство (18%), торговля (9%).

Меньше всего вакансий в 2016 году было отмечено в сферах: домашний персонал, добыча сырья и госслужба.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar