Регион

Уведомления отключены

13 января 2017, 16:49

Водолазы МЧС обнаружили рабочую куртку на месте затопления судна "Монни"

Во время поисковой операции на поверхность воды всплыли вещи, находившиеся на борту судна.

Как стало известно Лайфу, водолазам регионального поисково-спасательного отряда МЧС удалось найти затонувшее судно на дне Финского залива в зоне проведения операции. Правда, идентифицировать по бортовым номерам и другим отличительным признакам его пока не удалось.

Видео: © ГУ МЧС по Ленинградской области

Во время проведения операции на поверхность воды всплыли вещи, находившиеся на борту судна. Среди них оказалась рабочая куртка, которая могла принадлежать одному из членов экипажа. Вместе с родственниками и коллегами следователи будут выяснять, кому именно из пропавших рыбаков могла принадлежать эта вещь.

— На сегодняшний день поисковая операция приостановлена в связи с наступлением тёмного времени суток. Работы в акватории Финского залива будут продолжены завтра, — сообщили Лайфу в ГУ МЧС по Ленинградской области.

Напомним, 4 января рыбацкая лодка шла на разгрузку в порт Усть-Луга. На борту "Монни" находились три члена экипажа (41-летний капитан Александр Масленников и двое матросов — 41-летний Алексей Наговицын и 36-летний Андрей Чуманов) и пять тонн свежевыловленной рыбы. За два часа до запланированного прибытия в порт корабль перестал выходить на связь. По факту пропажи судна Ленинградским следственным отделом на транспорте было возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров