Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2017, 12:53

Перевернувшимся в Карелии автобусом управлял водитель с 40-летним стажем

Фото: ©vk.com/lahden

Фото: ©vk.com/lahden

Экскурсионным автобусом, перевернувшимся в Карелии, управлял водитель с 40-летним стажем. Об этом заявил глава республики Александр Худилайнен. По его словам, попавший в ДТП автобус был новым, поэтому претензий к нему или водителю нет.

— Кровь у водителя взяли на анализ на предмет алкоголя, но вероятность 99,9%, что претензий нет. Сложные дорожные условия. Не вписался в поворот, зацепил обочину, опрокинулся в кювет. Из-за этого такое ДТП, — заявил глава Карелии.

Ситуация находится на контроле у Александра Худилайнена, регионального МЧС, республиканских и местных властей. Их представители выехали на место аварии.

— Людей разместили на ближайшей туристической базе. Они накормлены. Сейчас подъезжает автобус, чтобы эвакуировать людей оттуда, — сообщил Худилайнен.

Напомним, что экскурсионный автобус с 32 пассажирами, следовавший по маршруту Санкт-Петербург — Рускеала, опрокинулся в кювет на 236-м километре автодороги А-121 "Сортавала" в Карелии. 

— В это время шёл сильный снег, дорога была очень узкой, как серпантин. С одной стороны дороги были горы, с другой — обрыв. Водитель, по предварительным данным, не вошёл в левый поворот и допустил опрокидывание автобуса с обрыва, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

В аварии погибла 60-летняя петербурженка, пострадали восемь туристов из Санкт-Петербурга, также травмы получили один житель Московской области и один пассажир из Костромской.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров