Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2017, 18:04

Сын погибшей в Карелии петербурженки: Эта поездка была моим новогодним подарком

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В последние 12 лет Ольга Лачининская часто путешествовала. Роковая поездка в Карелию была одной из путёвок, которые подарил ей сын.

Однодневный тур в Карелию был одной из путёвок, которые подарил 60-летней Ольге Лачининской её сын на Новый год. В последние 12 лет петербурженка любила путешествовать. 

— Это был мой новогодний подарок. Было три поездки. В Мандроги мы ездили второго числа вместе. Эта была третьей. А вторую, Псков — Изборск, перенесли по климатическим условиям, — рассказал Лайфу сын погибшей в ДТП петербурженки.

Станислав Лачининский держит связь с турфирмой, которая организовала эту роковую поездку. 

— Меня интересует несколько вопросов. Первый вопрос — к руководству республики о качестве дорог, второй — меня интересует ответственность самой компании, насколько она виновата. Мы будем проводить своё расследование, — заверил он. 

Как сообщалось ранее, днём 14 января экскурсионный автобус с 32 пассажирами, следовавший по маршруту Санкт-Петербург — Рускеала, опрокинулся в кювет на 236-м километре автодороги А-121 "Сортавала" в Карелии. 

— В это время шёл сильный снег, дорога была очень узкой, как серпантин. С одной стороны дороги были горы, с другой — обрыв. Водитель, по предварительным данным, не вошёл в левый поворот и допустил опрокидывание автобуса с обрыва, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

В аварии погибла 60-летняя петербурженка, пострадали восемь туристов из Санкт-Петербурга, также травмы получили один житель Московской области и один пассажир из Костромской.

Гендиректор турфирмы, организовавшей тур в Карелию, заверил, что сегодня пассажиры будут доставлены в Петербург

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров