Регион

Уведомления отключены

15 января 2017, 13:32

В Петербурге боец Росгвардии отразил нападение хулиганов на служебную машину

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В Петербурге сотрудник Росгвардии отразил нападение на служебную машину и задержал одного из хулиганов. Об этом сообщается на сайте Росгвардии.

События развивались следующим образом: в ночь на 15 января на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о сработавшей сигнализации в квартире, расположенной в одном из домов на Малом проспекте Васильевского острова.

— Сотрудники Росгвардии, прибыв на место происшествия, обнаружили факт попытки проникновения в помещение — обе входные двери были открыты, провода прибора охранной сигнализации оборваны. Для тщательного осмотра прилегающей территории и обнаружения следов на помощь прибыли ещё два районных наряда вневедомственной охраны, расставив служебные автомобили по периметру дома, — сообщается на сайте Росгвардии.

Пока правоохранители осматривали квартиру, водитель одной из служебных машин заметил шумную компанию. В какой-то момент два самых агрессивных молодых человека попытались повредить полицейский автомобиль. В итоге они оторвали от машины госномер и громкоговоритель.

— Приблизившись к ним, сотрудник Росгвардии потребовал прекратить противоправные действия и дал им команду: оставаться на месте. Однако, неизвестные попытались скрыться во дворе соседнего дома. Преследуя злоумышленников, водитель группы задержания в соответствии с действующим законодательством применил табельное оружие, сделав один выстрел вверх для подачи сигнала вызова помощи. После чего прапорщик полиции задержал одного из пытавшихся скрыться. Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции, — сообщается на сайте Росгвардии.

О сработавшей сигнализации сообщили владельцу квартиры. Прибыв на место, он сообщил, что из квартиры ничего не пропало.

— В результате применения оружия пострадавших нет. По предварительным итогам проводимой проверки, прапорщик полиции Алексей Миньков применил оружие правомерно и за решительные и грамотные действия будет поощрён, — сообщается на сайте Росгвардии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров