Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 06:12

В Петербурге заменили рекламу проституток на фразы о семейных ценностях

Активисты и горожане накануне отправились в рейд, чтобы избавить улицы от ярких объявлений о секс-услугах.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Петербургские активисты решили выяснить, в какой части города больше всего рекламы проституции. И заодно избавить Северную столицу от этих недвусмысленных объявлений и заменить их табличками с противоположными по смыслу надписями. Например, "Большая семья — настоящий успех" или "Здоровая нация — сильная страна". Оказалось, что в разных частях города уличной рекламы секс-услуг примерно одинаковое количество.

— Её реально очень быстро вешают. Есть одно место — на перекрёстке Савушкина и Планерной — я там снимаю такую рекламу. А на следующий день я вижу снова её же. То есть они всё время проезжают и меняют оперативно, — рассказал один из активистов Илья Григорьев.Активисты отправляются на свои рейды на вместительном автомобиле. Снятые таблички складывают в багажник. Столбы очищают от ярких бумажек обычными малярными шпателями, а таблички снимают с помощью палки.— Если смотреть на севере, то больше всего объявлений на проспекте Просвещения. На асфальте чаще всего объявления у метро "Академическая". На юге — полный набор на проспекте Ветеранов, — пояснила Ирина Карпова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров