Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 07:44

В День The Beatles петербургский фанат выпустил календарь событий группы

Буквально каждый день в году в его календаре посвящён как минимум одному событию из жизни музыкантов.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Петербургский фанат ливерпульской четвёрки Николай Васин к международному дню группы подготовил календарь о творчестве музыкантов. На создание календаря у него ушло несколько десятилетий. Васин собрал в нём самые значимые события из жизни группы за всю историю её существования. — Мы собрались ради знаменательного Международного дня The Beatles, который учредил ЮНЕСКО в 2008 году. На самом деле этот день надо было учредить уже в 1964 году, когда битлы покорили весь мир. Покорили Америку, Австралию, Европу, и весь мил пал перед ними. 16 января со всей России, со всего мира мне звонят друзья и знакомые и меня поздравляют, — рассказывает Васин.

Он начал собирать свою коллекцию ещё в 1963 году, когда стал увлекаться творчеством знаменитых музыкантов.

— У нас появился чёрный рынок в Петербурге, и я начал собирать каждую капельку, каждую фитюлечку, каждую ноточку, каждую пластиночку. И вот сейчас вы видите суперколлекцию, которую я собрал за эти 50 лет, — с гордостью показывает Николай. — Итог всего этого: я написал, собрал и издал вечный календарь.Васин вспоминает, как ему посчастливилось в 2003 году встретиться с Полом Маккартни. Участник группы приезжал в Петербург.

— Благодаря тому, что я знал одного парня из охраны Пола Маккартни, мне удалось к нему приблизиться. Это было 23 мая 2003 года, когда Пол Маккартни приехал в Петербург первый раз. Когда Пол меня увидел, он меня схватил и поцеловал. У меня было ощущение, что я улетел. Я потерял чувство реальности, чувство материальности, — рассказывает фанат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров