Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2017, 14:22

Смольный запретил противникам передачи Исаакия РПЦ митинговать на Марсовом поле

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Депутатам ЗакСа и активистам, выступающим против передачи Исаакиевского собора в ведение РПЦ, комитет по законности запретил проведение митинга 28 января на Марсовом поле. Эту информацию подтвердил оппозиционный парламентарий Алексей Ковалёв.

По его словам, вопрос о переносе места митинга пока не решён.

Уведомление о проведении митинга в Смольный направили 16 января.

По некоторым данным, 28 января свою акцию в поддержку передачи Исаакиевского собора в ведение РПЦ на Марсовом поле намерены провести активисты НОД.

— Да на здоровье, если соберутся там десяток человек или сто человек. Всё равно это не отменяет того, что миллионы человек придерживаются нашей позиции, — прокомментировал Ковалёв.

Между тем, по словам активиста Вадима Суходольского, в среду было принято решение не менять дату и место проведения митинга.

— Меняется формат, завтра будет подано уточнение к заявке на митинг на это же время и место. Заявка по закону о гайд-парке, где уведомительный характер подачи заявки. То есть митинг на территории гайд-парка, — рассказал Суходольский.

Напомним, 12 января власти Петербурга подтвердили, что Исаакиевский собор перейдёт в безвозмездное пользование Русской православной церкви. Музей пообещали оставить и расширить, плату за вход в храм намерены отменить.

Исаакиевский собор и ансамбль одноимённой площади в историческом центре города входят в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров