Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2017, 01:19

Строители метрополитена закончили пробивку тоннеля щитом к "Новокрестовской"

Этой ночью буровая машина закончила прокладку тоннеля между строящимися станциями "Беговая" и "Новокрестовская" Невско-Василеостровской линии.

Фото:© LIFE

Фото:© LIFE

Гражданский репортёр, присутствовавший при этом, с помощью приложения LifeCorr (можно скачать для iOS и Androidприслал в редакцию видео, на котором запечатлён этот момент. На кадрах можно заметить вращение щита, а также работу другой техники. "Поздравляю, господа!" — восклицает автор видео Антон. — Дальше будет отделка станций и принятие выхода щита не последними лицами Петербурга, — рассказал он Лайфу.

В начале января ГУП "Петербургский метрополитен" сообщил о завершении очередного этапа строительства тоннеля к станции "Новокрестовская". Тогда говорилось, что через полторы-две недели горнопроходческий щит дойдёт до неё. 

— Этот этап специалисты ЗАО "Метрострой" называют одним из самых важных: после того как щит дойдёт до станции, всё обслуживание последующей проходки будет перенесено со стартового котлована на Туристской улице непосредственно на площадку "Новокрестовской", а уже пройденная часть тоннеля будет полностью освобождена для работ по обустройству путевого хозяйства, — пояснили в пресс-службе подземки.

Напомним, новые станции планируют сдать к 28 февраля 2018 года. Их открытие связано с Чемпионатом мира по футболу, который пройдёт летом 2018 года в Санкт-Петербурге и ещё десяти городах России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров