Регион

Уведомления отключены

20 января 2017, 16:20

Прибыльная гей-миссия диакона-самозванца в петербургских детдомах

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Выпить водки и сходить в гей-клуб? Если приглашает священнослужитель — грех отказываться. Ряса и скуфья поначалу внушают безграничное доверие — и дети, и сотрудники администраций детских домов с удовольствием фотографируются и с благодарностью принимают подарки от улыбчивого "отца Кирилла", а волонтёры соглашаются бесплатно помогать. Фотографии из детских учреждений прямиком летят на страницу "отца" в социальной сети "ВКонтакте" под незатейливым названием "Православие добро", там же размещены и многочисленные грамоты и благодарности от профильных учреждений и благотворительных организаций.

И туда же попадают "благотворительные реквизиты" карты Сбербанка на имя Карла Ивановича (в миру "отец Кирилл" — Карл Кизо).

И кто будет требовать подробных финансовых отчётов у человека, чьи "святость" и доброта засвидетельствованы десятками благодарственных писем!

Механика безупречная, но сам же лжедиакон всё периодически и портит, так как регулярно выходит из роли и начинает вести себя так, как православный священнослужитель, по идее, вести себя не должен. Автор благотворительного проекта "Моя жизнь после детского дома" Максим Данилов познакомился с героем истории в конце 2016 года — тот сам прислал сообщение в соцсетях. Уже в самом начале 24-летнего мужчину насторожило то, что к сиротам "отец" каждый раз приезжает в сопровождении странных юношей, он их представлял "помощниками". Но первый по-настоящему серьёзный звоночек прозвучал 31 декабря.

— Он мне сказал: давай сходим в клуб интересный такой, гей-клуб. Я говорю: вы же при Боге, как так? А он: ты что, боишься? — Нет, но это странно. Он бросил трубку, а потом позвонил ещё и сказал: я ошибся, мы в монастырь пойдём, праздновать Новый год. И это всё меня задело. Может, он и преступник, и детей насиловал. Таких людей надо выводить на чистую воду, — заявил Максим Данилов Лайфу.

Назвать человека преступником может только суд, но, как минимум, обманщиком "диакон" точно является. Возможно, именно неумение держать себя в руках и заставляет "отца Кирилла" так часто менять среду обитания. В Россию он приехал с Украины, сперва попал в Ростов, потом перебрался в Москву, а в последние полгода обосновался в Петербурге. В канцелярии Украинской православной церкви нашему каналу рассказали, что никакого сана он не имеет и никогда не имел.

— Многие его знают. С виду как бы благочестивый. Это вообще мирянин, не священник, не диакон, он не в сане. Он здесь сначала с благими намерениями шёл с нашими священниками в детские дома, раздавал подарки. Но потом выяснилось, что он многих священников просто-напросто ограбил. И сейчас он сбежал в Россию. Его знают наши священники, именами которых он прикрывался в своё время. Может, он и сейчас прикрывается Украинской православной церковью, но отношения к нам не имеет, — заверили Лайф в религиозной организации.

Впрочем, корыстолюбие — далеко не единственный грех, которому, судя по всему, подвержен лжедиакон. По словам Максима, "отцу Кириллу", кажется, не чужд и содомский грех. От волонтёра "диакону" первоначально нужны были контакты детских учреждений в Петербурге. Но, как позже выяснилось, не только они. После неудачи с гей-клубом мнимый священнослужитель несколько раз приглашал Максима к себе домой, попросив прихватить по дороге "белого чая". Чтобы вывести "благотворителя в рясе" на чистую воду, волонтёр согласился, решив тайно вести съёмку.

Так странные для батюшки попытки приласкать "коллегу" там, где это делать не принято, просьбы помассировать ноги, разговоры об оральном сексе и фразы вроде "Я хочу трахнуть тебя" попали на видео.

К счастью, волонтёру удалось добыть компромат без последствий для своей нравственности. По его словам, после этого диакон попросил удалить материал, предлагая взамен сперва 100 тысяч, а потом и миллион рублей. Откуда у благотворителя такие деньги, остаётся только догадываться.

Сам Максим подозревает, что далеко не все пожертвования, которые проходят через счёт "диакона" в Сбербанке, могут доходить до детей. Впрочем, проверить это практически невозможно. Опасается волонтёр и за судьбу молодых людей, которые могут пострадать от нетрадиционных сексуальных предпочтений бывшего соратника, в которых он убедился наверняка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров