Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2017, 11:25

Пассажиры застрявшего "Аллегро": Пытаемся доехать до Петербурга на электричках

Некоторые из пассажиров, ехавших в сломавшемся на территории Выборгского района Ленинградской области скоростном поезде "Аллегро", покинули состав и пересели на проходящие электрички. Об этом сообщил очевидец.

— Нас, наконец, выпустили наружу, и мы сели в электричку, проезжающую мимо. В поезде открыли только одну дверь, и почти вся толпа сразу через неё вышла, — рассказал Лайфу один из пассажиров.

По его словам, российские рубли есть не у всех, только евро. И пока непонятно, придётся ехать на электричке за свой счёт или нет.

Как сообщил заместитель начальника службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги Дмитрий Головкин, по его данным, к этому моменту поезд уже отправился.

— Специалисты железной дороги делают всё возможное для устранения неисправностей. Пассажирам предложено заполнить заявление на компенсацию затрат. Соответственно, о механизме компенсации затрат, а также о размере данной компенсации можно узнать на сайте Российских железных дорог, — отметил Головкин.

Дополнительных электропоездов для пересадки пассажиров запланировано не было, было предложено только компенсировать затраты, добавили в ОЖД.

Как сообщалось ранее, скоростной поезд "Аллегро" № 782, выехавший из Хельсинки в субботу утром, в 10:16 остановился на станции Каннельярви по техническим причинам. К настоящему моменту время задержки составляет более трёх часов — состав должен был прибыть на Финляндский вокзал в 10:47. По информации ОЖД, также задержано отправление поезда № 783 "Аллегро" сообщением Петербург — Хельсинки.

По словам очевидцев, пассажиров долгое время не выпускали на улицу покурить, в вагонах не было электричества, туалеты не работали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров