Регион

Уведомления отключены

21 января 2017, 14:59

Буров об условиях Мединского по передаче Исаакия: Храм уже максимально доступен

Глава музея считает, что невозможно увеличить поток посетителей из-за ограничений по вместимости памятника.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Директор музея "Исаакиевский собор" Николай Буров прокомментировал Лайфу слова министра культуры Владимира Мединского об условии сделать храм как можно доступнее после передачи в ведение Русской православной церкви. 

Сегодня собор максимально открыт и доступен. Если говорить о времени посещения и об открытых пространствах, то всё, что может посещаться, посещается, включая подвалы музея, где расположен Музей истории блокады,  подчеркнул Буров.

По его словам, площадки для экскурсий работают в свободном режиме и увеличить число посетителей в данный момент практически невозможно, учитывая ограничения по максимальной вместимости.

 Я тяжело вздыхаю, потому что здесь слышу только одно  сделать полностью вход в собор бесплатным, так гарантирует церковь. Разве что только за счёт бесплатного входа усилить составляющую доступность. Всё остальное не представляется хоть сколько-нибудь серьёзным,  добавил директор музея.

Ранее министр культуры РФ назвал главное условие передачи храма РПЦ. Отвечая на вопрос "Интерфакса", Мединский заявил, что собор должен стать ещё доступнее, а поток посетителей — увеличиться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров