21 января 2017, 15:07

Петербургские раллисты победили на этапе чемпионата России в Карелии

Средняя скорость машин на трассе составляет 120 км/ч, максимальная достигает 200 км/ч.

Экипаж петербургских гонщиков Станислава Травникова и Алексея Лукьянюка победил в основном зачёте на этапе чемпионата России по ралли в Карелии.

Как передаёт корреспондент Лайфа с места событий, из борьбы за победу выбыло не менее восьми машин, сражавшихся в первенстве страны. Столько же автомобилей не добрались до финиша в зачёте Кубка Карелии.

Лучшим экипажем в классе R3 также стал дуэт из Северной столицы (Дмитрий Воронов и и Василий Кричевский). Класс 1600Н выиграли петербуржцы Дмитрий Коротин и Александр Ермаков.

Всего участники заездов преодолели трассу длиной в 68 километров. На всём протяжении спецучастков дорога была покрыта льдом и снегом.