Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2017, 12:39

Зампред Госдумы: Споры вокруг передачи Исаакия РПЦ подогреваются искусственно

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Авторы петиции против передачи Исаакиевского собора в ведение РПЦ не знают российского законодательства, а общественная дискуссия по этому вопросу подогревается искусственно, заявил заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой. Об этом сообщает РИА "Новости".

— Абсолютно искусственно подогреваемая дискуссия вокруг передачи собора. Он был построен нашими предками не для того, чтобы там болтался маятник Фуко, не для того, чтобы там интеллигенция в белые ночи водила экскурсии с шампанским на балкон. Это здание, которое, безусловно, должно служить Церкви, — говорит Толстой.

По его словам, авторы интернет-петиции против передачи собора в ведение РПЦ (документ уже подписали около 200 тысяч человек) не знают российских законов.

— Все те граждане, которые подписывают петиции, это называется "артель "Напрасный труд". Они обязаны исполнять закон. Пусть его сначала изучат, а потом бегут подписывать петиции. К сожалению, наша фейсбучная публика, не зная ничего, с дикой скоростью с одного дивана на другой обменивается сигналами SOS и считает, что именно таким образом и будет управлять государством и обществом, — заявил Толстой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров