Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 10:01

В Петербурге от осложнений после гриппа умерло три человека

Все умершие были пациентами больницы Боткина, куда поступают больные с инфекцией.

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

В Санкт-Петербурге с начала вспышки заболеваемости ОРВИ от осложнений, вызванных вирусом гриппа, умерло три человека. По данным главного инфекциониста Минздрава РФ по Северо-Западному Федеральному округу Елены Эсауленко, все они умерли в стенах Боткинской больницы. 

— Причины, как всегда: пациенты тяжёлые, поступают поздно, лечатся дома препаратами не противовирусными. У всех тяжёлая сопутствующая патология, — прокомментировала она Лайфу. 

При этом главный инфекционист подчеркнула, что эпидемии в городе не наблюдается, поскольку порог заболеваемости не превышен, хотя и находится на высоком уровне.

В Петербурге по состоянию на 16 января заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями находилась на приэпидемическом  уровне. При этом регистрировались лишь лабораторно подтверждённые случаи гриппа А H3N2.

— Заболеваемость совокупного населения превышает значение недельного эпидемического порога, за счёт заболеваемости взрослого населения. Групповых заболеваний не зарегистрировано, — уточнили в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров