Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 09:30

Мужчина хотел зарегистрировать в ГИБДД Петербурга угнанный автомобиль

Фото: © РИА Новости/Петр Чернов

Фото: © РИА Новости/Петр Чернов

Полиция Петербурга проводит проверку в отношении гражданина, который предоставил в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел автомобиль "Ниссан" с поддельным VIN-номером.

— В понедельник днём в МРЭО ГИБДД № 17 обратился 25-летний мужчина для совершения регистрационных действий с автомобилем "Ниссан", — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. — При проведении осмотра идентификационный номер транспортного средства вызвал у инспекторов сомнение в подлинности.

В результате было установлено, что VIN-номер имеет следы механического воздействия, а в самом автомобиле установлен двигатель, не соответствующий представленным документам. Помимо того, вызвали сомнение подлинность паспорта транспортного средства и свидетельство о регистрации. Оказалось, что данный автомобиль с 9 ноября прошлого года числится в розыске.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Гражданин задержан, автомашина доставлена в территориальный отдел полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров