Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 23:38

Спасателям удалось предотвратить взрыв при пожаре в Левашово

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Жителям дома и спасателям очень повезло, считает начальник ГУ МЧС по Петербургу Алексей Аникин. Благодаря работе спасателей, удалось быстро найти и вынести из горящего дома газовые баллоны.

— Мы поработали по помещениям и вытащили оттуда пять газовых баллонов, которые при тушении могли привести к различным взрывам и травмированнию личного состава, в том числе тех, кто работает непосредственно на пожаре. Безусловно, жителям повезло, и повезло не только жителям, но и нашему личному составу. Здесь имеются соответствующие коммуникации, но так как ведутся судебные процессы, газ в здание не подключён. Соответственно, люди отапливали свои помещения и готовили пищу с помощью газовых баллонов. При той ситуации, которая развивалась, на достаточно большой площади могли происходить взрывы. Слава богу, что так случилось, что никто не пострадал и баллоны не взорвались, — заключил спасатель.

Работы по тушению дома по-прежнему продолжаются. Аникин отмечает, что сложности возникают из-за конструкции здания.

— Мы ещё и сейчас тушим. За спиной нет-нет да и выскочит пламя. Сложная конструкция здания: деревянное здание, есть пустоты. По ним уходит огонь, он может выскочить через 10–20–30 метров, — рассказал начальник ГУ МЧС по Петербургу.

Никто из жильцов горящего дома не пострадал, всем удалось вовремя покинуть здание. По словам замглавы Выборгского района Арины Атрёмовой, эвакуированные жители дома будут обеспечены всем необходимым.

— Жители будут расселены. Горячий чай, булочки — всё приготовлено уже администрацией района. Сейчас мы согреем жителей, выясним, кому и что надо конкретно. Многие из 20 жителей нашли, где им сегодня переночевать. Кто-то останется у своих родственников, сейчас ещё за кем-то приедут. Администрация выяснит, для какого количества жителей надо решить вопрос о проживании и займётся им с завтрашнего дня, — сообщила Артёмова.

Напомним, трёхэтажный жилой дом в посёлке Левашово загорелся во вторник в 19:30. Позже пожару был присвоен повышенный второй номер сложности. Из здания эвакуированы все жильцы. В настоящее время тушение пожара ведётся по первому рангу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров