Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2017, 06:38

Водитель "порше" перекрыл проезд скорой с лежачим больным во дворе Петербурга

Молодой человек за рулём иномарки не торопился уступить дорогу скорой, а после начала съёмки устроил потасовку.

В Сети накануне появилось видео, на котором водитель "порше" перекрыл дорогу скорой помощи во дворе дома на Новочеркасском проспекте в Петербурге. Кадры предположительно сняты сотрудником бригады скорой помощи, который включил камеру на телефоне в момент перепалки с водителем внедорожника. 

— Вам что-то сделали плохого? Вам что, не разъехаться? Ну, мне куда деваться? Я живу здесь! — говорит водитель "порше", показывая на окна соседнего дома.

На что сотрудник медицинской службы отвечает:

— У меня лежит пациент. Другие же разъезжаются!

Постепенно конфликт обостряется, и водитель "порше", вместо того чтобы уступить место машине скорой, покидает салон и пытается остановить видеосъёмку. 

 

"Очередной хам в Санкт-Петербурге перекрыл дорогу машине скорой помощи на Новочеркаском проспекте, 56, корпус 2. В карете была пожилая женщина, которая нуждалась в экстренной госпитализации", — сопроводил комментарием видеоролик автор. 

Ранее большой резонанс получил случай на Камчатке, когда 30-летняя автоледи перегородила дорогу скорой. В результате 21-летний пациент, к которому спешили врачи, умер. Министр здравоохранения Вероника Скворцова призвала законодателей ужесточить ответственность водителям за непредоставление дороги скорой помощи. 

— Безобразно. Конечно, СК разберётся с ситуацией со скорой помощью, но ясно, что человеческие амбиции в этой ситуации и с одной, и с другой стороны оказались выше интересов конкретного больного... Можно это запретить законодательно: чтобы это наказывалось строго, в том числе и административно, и в некоторых случаях уголовно, если это привело к смерти пациента, — прокомментировала она.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров